• четверг, 28 Марта, 15:40
  • Baku Баку 16°C

В последний день чемпионата Европы по дзюдо члены сборной Азербайджана завоевали три медали

21 ноября 2020 | 22:02
Сборная Азербайджана по дзюдо завоевала на чемпионате Европы в Праге (Чехия) еще три медали.
Мамедали Мехтиев (- 90 кг) в схватке за бронзу одолел Микаэля Озерлера (Турция) и в третий раз завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы.
В весе до 100 кг Эльмар Гасымов уступил Борису Георгиеву (Болгария), став седьмым.
Затем Зелим Коцоев (- 100 кг) в схватке за бронзу победил Бориса Георгиева (Болгария).
Еще один наш тяжеловес Ушанги Кокаури (+100 кг) в первой встрече потерпел поражение от Тамерлана Башаева (Россия) и приостановил свою борьбу.
Ирина Киндзерская (+78 кг) в финале встретилась с Роман Дико (Франция) и потерпела поражение.
Отметим, что по итогам турнира наша команда выиграла пять наград: золото завоевал Орхан Сафаров (66 кг), серебро в активе Ирины Киндзерской (+78 кг), а бронзой отметились Рустам Оруджев (73 кг), Мамедали Мехтиев (90 кг) и Зелим Коцоев (100 кг).