• вторник, 19 Марта, 13:10
  • Baku Баку 8°C

Эмин Амруллаев о каникулах, репетиторстве и продлении учебного года

30 октября 2020 | 12:26
Эмин Амруллаев о каникулах, репетиторстве и продлении учебного года
«В настоящее время цель не том, чтобы перейти на дистанционное обучение, это просто самый оптимальный вариант в настоящий период».
Как сообщает АПА, об этом сказал министр образования Эмин Амруллаев на брифинге по дополнительным мероприятиям в сфере организации деятельности действующих на территории Азербайджанской Республики учебных заведений в период особого карантинного режима.
По его словам, дистанционное обучение более уместно, чем объявление долгосрочных каникул. Министр отметил, что частные учебные заведения, школы и лицеи сами решают вопрос оплаты за обучение: «Период каникул в высших учебных заведениях будет компенсирован. В середине процесса проводить оценку трудно. В ближайшие недели, вероятно, случаи инфицирования могут вырасти».
Э.Амруллаев также назвал условия возвращения к очной форме обучения.
«Оценивание, вероятно, будет в единой форме, вне зависимости от формы обучения. Мы вернемся к очной форме обучения, как только ситуация позволит сделать это. Скорее всего, к очной форме обучения вернутся сначала учащиеся начальных, а затем старших классов», – сказал министр.
Он отметил, что продление учебного года не предусматривается.
Э.Амруллаев также высказался о репетиторстве.
«Репетиторство не считается образовательными учреждениями, регулировать это тоже сложно», – сказал министр.
Он отметил, что поэтому в этой сфере не предусмотрен какой-либо запрет.
banner

Советуем почитать