• вторник, 19 Марта, 12:29
  • Baku Баку 8°C

Хикмет Гаджиев: «Азербайджан намерен обратиться в ЕСПЧ из-за атак Армении»

30 октября 2020 | 11:18
Хикмет Гаджиев: «Азербайджан намерен обратиться в ЕСПЧ из-за атак Армении»
Азербайджан намерен обратиться в Европейский суд по правам человека и другие международные организации для принятия мер в отношении армянских властей в связи с атаками по мирным жителям в ряде городов, заявил в интервью РИА Новости помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев.
По его словам, армянская сторона ведет себя «абсолютно безответственно» и совершает «военные преступления», используя ракеты «Смерч», SCUD, «Точка-У».
«Армянская сторона, используя эти ракеты, нацеливается именно на гражданские поселения, на гражданских лиц Азербайджана. Это вы увидели в Гяндже, в Мингечевире, в Барде», - сказал Гаджиев.
«Азербайджанская сторона собирает все эти факты, в том числе генеральная прокуратура Азербайджана начала уголовные дела относительно этих действий. Будут предприняты соответствующие действия в рамках международных организаций, в том числе в Европейском суде по правам человека. В том числе мы пригласили международные неправительственные организации, как Human Rights Watch, Amnesty International и другие соответствующие институты, чтобы они тоже подготовили свой отчет, и это было представлено международному сообществу», - сообщил Гаджиев.
banner

Советуем почитать