• вторник, 19 Марта, 15:21
  • Baku Баку 8°C

Путин назвал условие урегулирования ситуации в Карабахе

29 октября 2020 | 19:58
Путин назвал условие урегулирования ситуации в Карабахе
Советское руководство не приняло действенных мер, чтобы обеспечить безопасность людей, когда начинался первый карабахский конфликт, считает президент РФ Владимир Путин.
«Конфликт ведь начался с чего, этнических столкновений ... и тогдашнее руководство Советского Союза не приняло никаких действенных мер для того, чтобы обеспечить безопасность людей. Армяне взялись за оружие и сделали это сами», – заявил Путин в ходе пленарного заседания инвестфорума ВТБ Капитал «Россия зовет!»
Кроме того, президент России назвал условие урегулирования ситуации в Карабахе.
«В чем или где это долгосрочное урегулирование? В том, чтобы найти баланс интересов, который бы устраивал обе стороны: как азербайджанский народ, к которому мы относимся с неизменным уважением, так и чтобы были учтены интересы армянского народа и государства Армения. Чтобы люди чувствовали себя в безопасности, но при этом были бы созданы возможности для эффективного регионального развития с разблокированием и развитием всех инфраструктурных возможностей, которые бы легли в основу эффективного развития как Азербайджана, так и Армении, да и самого Нагорного Карабаха», — сказал Путин в ходе пленарного заседания инвестфорума ВТБ Капитал «Россия зовет!»
РИА Новости
banner

Советуем почитать