• вторник, 19 Марта, 11:24
  • Baku Баку 8°C

На освобожденных от оккупации территориях будет введен особый режим въезда и выезда – Управление передается временным комендатурам

29 октября 2020 | 19:34
На освобожденных от оккупации территориях будет введен особый режим въезда и выезда – Управление передается временным комендатурам
Министерство обороны Азербайджанской Республики и Министерство внутренних дел Азербайджанской республики введут особый режим въезда-выезда на освобожденных территориях.
Как сообщает АПА, об этом говорится в Указе президента Ильхама Алиева «Об организации временного особого управления на освобожденных от оккупации территориях Азербайджанской Республики».
Кроме того, на освобожденных от оккупации территориях Азербайджанской Республики в соответствии с административно-территориальным делением Азербайджанской Республики будут созданы временные комендатуры, осуществляющие особое управление по каждому району.
Согласно указу, Министерству внутренних дел Азербайджанской Республики поручено назначить временных комендантов соответствующих территорий и организовать деятельность временных комендатур.
В то же время временные комендатуры должны координировать свою деятельность с Министерством обороны и Государственной пограничной службой Азербайджанской Республики.
Также на освобожденных территориях в соответствии с административно-территориальным делением Азербайджанской Республики будут созданы оперативные штабы при временных комендатурах, осуществляющих специальное управление по каждому району.
Согласно указу, в оперативные штабы войдут представители следующих государственных органов (учреждений) :
Служба Государственной Безопасности Азербайджанской Республики;
Министерство по чрезвычайным ситуациям Азербайджанской Республики;
Министерство экономики Азербайджанской Республики;
Министерство сельского хозяйства Азербайджанской Республики;
Министерство экологии и природных ресурсов Азербайджанской Республики;
Министерство финансов Азербайджанской Республики;
Министерство транспорта, связи и высоких технологий Азербайджанской Республики;
Министерство культуры Азербайджанской Республики;
Национальное агентство по разминированию территорий Азербайджана;
соответствующие местные органы исполнительной власти.
banner

Советуем почитать