• пятница, 29 Марта, 04:05
  • Baku Баку 7°C

Хабиб Нурмагомедов победил Джастина Гэтжи и завершил карьеру (Фото)

25 октября 2020 | 09:21
Хабиб Нурмагомедов победил Джастина Гэтжи и завершил карьеру (Фото)

На «Бойцовском острове» в Абу-Даби (ОАЭ) завершился турнир по смешанным единоборствам UFC 254. В его главном событии встретились Хабиб Нурмагомедова и Джастин Гэтжи.
Первый раунд начался для американца неплохо. Джастин провел несколько лоу-киков и не давал сопернику совершить проход. Но вскоре Хабиб начал поддавливать оппонента и, невзирая на несколько неприятных пропущенных ударов, в конце пятиминутки сумел провести тейкдаун. Но извлечь из него пользу не успел.
Во втором раунде Хабиб провел тейукдаун и оформил победу удушающим приемом треугольником.
Сразу после этого он заплакал. Нурмагомедов провел первый поединок после смерти своего отца и бессменного тренера Абдулманапа Нурмагомедова.
Таким образом, россиянин в третий раз защитил титул чемпиона UFC в легком весе. В предыдущих защитах он справился с Конором Макгрегором и Дастином Порье.
После победы над Джастином Гэтжи 32-летний россиянин заявил, что завершает карьеру.
Поднявшись, дагестанский боец произнес самую проникновенную речь в своей карьере.
«Сегодня хочу сказать, что это мой последний бой. Единственное, чего я попрошу – это первое место в рейтинге «вне зависимости от весовой категории». Я это заслужил, UFC. 29-0, я неоспоримый, непобежденный чемпион с 13 победами в UFC и 29 победами в MMA в целом. Я хочу сказать спасибо руководству промоушена, всем хочу сказать большое спасибо. Я сделал три сабмишена подряд, этого всегда хотел мой отец.
Я – простой парнишка из горного села. Когда мне сказали, что я самый обсуждаемый человек на планете, не мог в это поверить. Я просто вместе с отцом хотел стать чемпионом. У меня даже в мыслях не было, что вот так все может на мои плечи обрушиться. Если у вас есть родители, будьте рядом с ними. У меня один родитель остался — это моя мама. Я бы хотел побольше времени ей уделить».
Championat.com
banner

Советуем почитать