• вторник, 16 Апреля, 22:32
  • Baku Баку 18°C

Армянский военнопленный: «В составе ВС Армении против Азербайджана воюют курдские наемники» (Видео)

23 октября 2020 | 14:19
Армянский военнопленный: «В составе ВС Армении против Азербайджана воюют курдские наемники» (Видео)
Армянский солдат, взятый в плен во время успешных операций ВС Азербайджана по освобождению оккупированных территорий страны, признал, что в составе армянских ВС против азербайджанской армии воюют курдские наемники.
Как передает в пятницу Trend, взятый в плен Микаэлян Альберт Ервандович родился в 2001 году в городе Артик Ширакской области Армении. Был призван на военную службу 19 декабря 2019 года, и в течение шести месяцев проходил курс новобранца в Гюмри.
«После того как я научился использовать «Фагот» [противотанковый ракетный комплекс] в звании младшего сержанта был отправлен в воинскую часть в городе Мартуни. Служил в противотанковом взводе. Там мы регулярно участвовали в военных учениях. В воинской части, наряду со срочниками и сверхсрочниками, были и наемники курдского происхождения, в целом 1500 человек личного состава», - сказал армянский солдат.
По его словам, эти наемники ежемесячно получали 600 долларов США и переговаривались только на своем языке. Группы наемников по 10-15 человек знакомились с местностью и готовились к боям.
banner

Советуем почитать