• пятница, 19 Апреля, 04:46
  • Baku Баку 18°C

Израиль нанес удар по объектам ХАМАС в секторе Газа в ответ на запуск ракет

23 октября 2020 | 10:14
Израиль нанес удар по объектам ХАМАС в секторе Газа в ответ на запуск ракет
В ночь на пятницу, 23 октября, Армия обороны Израиля в ответ на попытку ракетного обстрела Ашкелона атаковала объекты террористической организации ХАМАС в секторе Газы.
Пресс-служба ЦАХАЛа заявляет, что самолеты израильских ВВС нанесли удары по объекту, на котором производилось оружие, и по подземной инфраструктуре ХАМАСа.
ЦАХАЛ возлагает ответственность за любые враждебные действия из Газы на ХАМАС, контролирующий сектор с 2007 года.
Агентство Safa, офис которого находится в Газе, уточняет: беспилотные самолеты ЦАХАЛа выпустили две ракеты по объекту в Нусейрате, в центральной части сектора, затем израильские истребители выпустили еще две ракеты по той же цели. Затем израильские БПЛА атаковали цели в районе Аль-Амур в Аль-Фахари, восточнее Хан-Юниса (южная часть сектора), после чего по той же цели нанесли удары истребители ЦАХАЛа.
Кроме того, израильские вертолеты и военные самолеты атаковали район Абу-Хаддаф в Аль-Караре, к востоку от Хан-Юниса, на юге сектора Газы. Судя по имеющейся информации, причинен значительный ущерб. Сведений об убитых или раненых не поступало.
Вечером 22 октября израильская территория подверглась ракетному обстрелу с территории сектора Газы. Был зафиксирован запуск двух ракет из Газы. Одна из них была перехвачена системой ПРО «Железный купол», вторая упала на незастроенной местности. Судя по публикациям в СМИ Газы, обстрел был осуществлен боевиками «Исламского джихада».
Newsru.co.il
banner

Советуем почитать