• суббота, 20 Апреля, 13:30
  • Baku Баку 23°C

Софи Лорен выдвинут на «Оскар» за роль в фильме «Вся жизнь впереди»

22 октября 2020 | 20:58
Софи Лорен выдвинут на «Оскар» за роль в фильме «Вся жизнь впереди»
На YouTube-канале Netflix появился трейлер фильма «Вся жизнь впереди». Уже известно, что Netflix собирается выдвинуть кандидатуру 86-летней Софи Лорен, сыгравшей в картине главную роль, на премию «Оскар», сообщает Indiewire.
В основе ленты одноименный роман Ромена Гари. Мадам Рози (Софи Лорен) берет на себя опеку над сложным сенегальским мальчишкой Момо (Ибрагим Гайс), который оказывается вором и наркодилером. Ей приходится с ним очень непросто, но отношения начинают постепенно налаживаться, когда подросток узнает, что Рози пережила холокост.
В трейлере звучит песня Дайан Уоррен, которая была написана специально для фильма.
Режиссер картины — сын Софи Лорен и Карло Понти — Эдоардо Понти. Предыдущей крупной работой актрисы в кино стал фильм «Девять» (2009).
На вопрос Entertainment Weekly о том, почему она так долго не снималась, Лорен ответила: «Так получилось. Мне хотелось поработать над каким-нибудь интересным и сложным проектом, но таких не было на горизонте. Когда выбираешь кино, в котором можешь сыграть наилучшим образом, ты себя спасаешь в каком-то смысле, потому что вкладываешь в работу часть себя и получается правдиво. Люди любят откровенность».
Премьера проекта ожидается на Netflix 13 ноября 2020 года. Также в ноябре картина выйдет в ограниченный прокат.
РИА Новости
banner

Советуем почитать