• пятница, 29 Марта, 01:01
  • Baku Баку 7°C

Все захваченные в грузинском банке заложники освобождены

22 октября 2020 | 10:26
Все захваченные в грузинском банке заложники освобождены

Все заложники, захваченные напавшим на банк в Зугдиди, к утру четверга находятся на свободе, преступник разыскивается, говорится в заявлении МВД Грузии.
«В результате специальных полицейских мероприятий все заложники освобождены, их жизни и здоровью ничто не угрожает», - говорится в заявлении.
По данным МВД, изначально в заложниках у человека, напавшего на филиал «Банка Грузии», были 43 человека. МВД отмечает, что добиться освобождения заложников удалось благодаря директору департамента полиции в Самегрело - Земо Сванети Автандилу Галдава - он добровольно заменил собой большую часть захваченных людей.
Неизвестный, вооруженный автоматом и гранатой, днем в среду захватил в заложники несколько десятков человек в отделении Банка Грузии в Зугдиди. Он требовал полмиллиона долларов и гарантии безопасности, угрожая взорвать гранату.
В ходе переговоров, для проведения которых в Зугдиди прибыл глава МВД, удалось добиться освобождения почти всех заложников. К десяти вечера полиция дала возможность преступнику покинуть здание в сопровождении Автандила Галдава и трех заложников, которыми он прикрывался, как живым щитом.
Первый канал общественного телевидения утверждает, что Галдава и трое последних заложников в настоящее время находятся в одном из отделений полиции.
Sputnik Грузия
banner

Советуем почитать