• четверг, 28 Марта, 15:56
  • Baku Баку 16°C

Опасное обновление Windows 10 выводит компьютеры из строя

20 октября 2020 | 09:27
Опасное обновление Windows 10 выводит компьютеры из строя
В минувший вторник, 13 октября, компания Microsoft выпустила традиционное «обновление по вторникам» (Patch Tuesday) для своей операционной системы Windows 10. Судя по всему, число 13 оказалось несчастливым и, помимо пользы, апдейт принес еще и ряд проблем для пользователей.
Накопительные обновления с номерами KB4579311 и KB4577671 не являются обязательными. Они должны исправлять ряд ошибок и уязвимостей. Однако получившие апдейты пользователи начали жаловаться в социальных сетях, на форумах поддержки Microsoft и социальном новостном ресурсе Reddit.
Обновления, как это уже было с несколькими недавними апдейтами, не могут установиться и выдают сообщения об ошибках. Однако отработанное на прошлых сбоях решение на этот раз не срабатывает — повторная загрузка не помогает. Пользователи также не могут использовать инструмент Media Creation Tool для установки обновления вручную.
Специалисты рекомендуют пропустить эти обновления и не устанавливать их. Однако помимо невозможности установить, есть и другие более серьезные проблемы, включая крах системы и «Синий экран смерти», перестающий реагировать на действия пользователя «Проводник» (File Explorer), а также некорректно работающие принтеры и звук.
Ixbt.com
banner

Советуем почитать