• пятница, 29 Марта, 01:30
  • Baku Баку 7°C

Обращения граждан: «Господин Президент, мы любим Вас, верим и всецело поддерживаем»

17 октября 2020 | 21:52
Обращения граждан: «Господин Президент, мы любим Вас, верим и всецело поддерживаем»
Граждане Азербайджана, наши соотечественники, проживающие за рубежом, а также граждане братской Турции продолжают направлять благодарственные письма Президенту, Верховному Главнокомандующему Ильхаму Алиеву.
АЗЕРТАДЖ со ссылкой на сайт главы государства представляет некоторые из них.
Мехмет Бингель из турецкого города Балыкесир пишет: «Уважаемый господин Президент, от всего сердца, искренне желаю братскому Азербайджану победы в войне за Отечество и скорейшего освобождения оккупированных земель. Мое сердце бьется в унисон с сердцами отважных азербайджанских солдат, героически сражающихся на фронте. Азербайджан, да будет удар твой метким, а меч острым!»
Джемаил Бакынды, Юсуф Кутлу, Али Шахин, Юджель Кёксал, Танер Шенер, Юсуф Эрбаш, Мурат Бакынды, Танер Шекер, Мустафа Челик, Метин Сав и Мустафа Оксуз пишут: «Уважаемый господин Президент, мы всей душой, искренне поддерживаем борьбу Азербайджана во имя освобождения земель, находящихся под оккупацией на протяжении 30 лет. Наше сердце с Вами. Мы одна нация - два государства. Оккупированные земли непременно будут возвращены. Альтернативы этому нет. Да упокоит Аллах души шехидов. Победа будет за Азербайджаном! Поздравляем Вас, Верховный главнокомандующий! Азербайджан и Турция неразделимы. Мы - члены правления профсоюза работников турецких отелей, ресторанов и центров отдыха, всецело поддерживаем справедливую борьбу Азербайджана».
Ася Алиева пишет из Тулы: «Уважаемый Президент Ильхам Алиев, я - этническая аварка, уроженка Балакенского района Азербайджана. В настоящее время проживаю в России, в городе Тула. Трудно подобрать слова, чтобы выразить чувства радости и гордости, подаренные Вами народу. Я обеспокоена событиями, происходящими на моей Родине, и очень сожалею, что в эти судьбоносные дни не нахожусь рядом с моими соотечественниками. Российская пресса порой описывает события в ракурсе своих интересов, подчас поддерживая Армению. Однако все это блекнет на фоне непоколебимой решительности нашего народа. Мы восторгаемся Вашей образованностью, поистине энциклопедическими знаниями, умением аргументированно и четко выстраивать речь. Мы гордимся Вами и нашей Родиной. Окружающие меня русские и представители других народов впечатлены Вашими выступлениями. Победа обязательно будет за нами. Да пребудут с Вами наши молитвы».
В письме жителя Лерикского района Эльдара Алиева говорится: «Уважаемый господин Президент, я горжусь Вами. Благодарю Вас и в Вашем лице всю азербайджанскую армию с одержанными победами. Пусть кровь наших шехидов не останется на земле, пусть наши земли будут освобождены от заклятого врага. Я горжусь азербайджанской армией. Мы полностью доверяем Вам и нашей армии. Наша земля славится отважными сынами. В настоящее время мой сын - Гурбанали Алиев сражается на фронте. Да хранит Аллах наших солдат! Если понадобится, я и другой мой сын в любой момент готовы отправиться на фронт. С болью в сердце вспоминаем мы события 1992-1993 годов, страдания, которым подверг наше мирное население заклятый враг, чудовищные убийства, совершенные в Ходжалы. Верим, что безвинно убитые жители будут отомщены. Наша могучая армия непременно отомстит за них. Пусть ликует душа общенационального лидера Гейдара Алиева. Ведь его сын освобождает от врага наш Карабах. Да здравствует Президент Азербайджана! Карабах - это Азербайджан!».
Житель города Баку Кюрдоглу Аскеров: «Уважаемый Президент, господин Верховный главнокомандующий, я, как и весь наш народ, восторгаюсь сокрушительными ударами, наносимыми врагу нашей славной армией под Вашим командованием и освобождением оккупированных земель. От имени семьи Дильгама Аскерова, находящегося в настоящее время в армянском плену, мы приветствуем контрнаступление, начатое во имя восстановления территориальной целостности нашей страны, и выражаем Вам свою поддержку. Уверен, наши земли будут очищены от заклятого врага и все попавшие в плен наши соотечественники, среди которых и мой отец, непременно вернутся в родные края. Мы - вынужденные переселенцы из Кяльбаджарского района. Ваши слова о том, что Вы - Президент каждого гражданина Азербайджана наполнили радостью наши сердца. Вы внимательно и чутко отнеслись к нашему обращению о выплате компенсации за ущерб, причиненный имуществу на арендованной отцом территории, и вскоре проблема нашла свое решение. Это - проявление заботы о каждом гражданине Азербайджана. Господин Президент, молим Всевышнего ниспослать Вам крепкого здоровья и победы в нашей правой борьбе! Карабах - это Азербайджан!».
Жительница Баку Дениз Бабаева: «Уважаемый господин Президент, пишет Вам дочь вынужденного переселенца из Зангиланского района Бабаева Эльнура Видади оглу - Дениз Бабаева. Моя семья временно ютится в поселке Беюк Шор, в здании треста № 4, а я учусь в шестом классе средней школы № 73.
Дорогой Президент, поздравляю Вас с освобождением части наших земель от оккупации. Верю, что будут освобождены все наши земли, и все вынужденные переселенцы, в том числе и моя семья, вернутся в родные края. Мы любим Вас, верим в Вас и поддерживаем. Да здравствует наш отважный полководец Ильхам Алиев! Да здравствует наша славная армия! Да здравствует Азербайджан! Карабах - это Азербайджан!».
Сафали Багиров из Агдамского района: «Уважаемый Президент, господин Верховный главнокомандующий, я, житель села Муганлы Агдамского района, вынужденный переселенец Багиров Сафалы Ризван оглу, от себя лично и от имени всех агдамцев искренне благодарю Вас. Да поможет Всевышний Вам и нашей армии! Я преклоняюсь перед памятью общенационального лидера Гейдара Алиева, подарившего нам такого Верховного главнокомандующего, как Вы, и мощную азербайджанскую армию. Да упокоит Аллах душу нашего великого лидера и души всех наших шехидов. Господин Президент, желаю Вам крепкого здоровья и великой победы».
Житель города Баку Интизам Мамедов: «Уважаемый Президент, победы нашей армии очень радуют меня, а моя мама плачет от радости. Дорогой Президент, я тоже хочу быть солдатом. Мне 12 лет, но я мечтаю отправиться на фронт и воевать за Родину. Я люблю свою страну - Азербайджан, как родную мать. Хочу быть рядом со своими братьями, воюющими на фронте, желаю помочь им. Я не маленький, я справлюсь. Как Вы и говорили, мы прогоним армян с наших земель, как собак. Я люблю свою Родину, люблю свою землю и своего Президента!».
Житель Балакенского района Гахира Балаева: «Уважаемый господин Верховный главнокомандующий, не могла не написать Вам это письмо. Господин Президент, наши земли, на протяжении многих лет находившиеся под оккупацией, ныне благодаря Вашей решимости освобождаются от врага. Желаю Вам успехов в этом нелегком, но славном деле. Всякий раз, слушая Ваше выступление по телевизору, мы радуемся всей семьей и гордимся, что у нас есть такой Президент, как Вы - авторитетный лидер, четко и решительно высказывающий свою позицию. Молю Всевышнего ниспослать Вам долгих лет жизни и крепкого здоровья. Желаю, чтобы Вы всегда возглавляли наше государство. Мы с Вами! Да хранит Аллах Вас и нашу армию! Карабах - это Азербайджан!».
Житель Лянкярана Рза Рзаев пишет: «Уважаемый господин Президент, освобождение нашей могучей армией под Вашим командованием оккупированных земель очень радует и воодушевляет нас, равно как и всех граждан Азербайджана. Недалек тот день, когда наша доблестная армия вонзит трехцветный флаг Азербайджана в Шуше. Господин Президент, мы готовы бороться за наши священные земли до последней капли крови. Мы гордимся нашим Верховным главнокомандующим. Да хранит Аллах Вас, нашу нацию и наше государство!».
Тарлан Алескерова из Гянджи: «Уважаемый господин Президент, да упокоит Всевышний душу Гейдара Алирза оглу, подарившего Азербайджану такого выдающегося лидера, как Вы! В результате проводимой Вами успешной внутренней и внешней политики наше государство крепнет и процветает, растет благосостояние нашего народа. Проводимая Вами за последние годы работа по укреплению боеспособности нашей армии ныне приносит свои плоды. Наша славная армия добилась больших побед в боях против армянских оккупантов. Господин Верховный главнокомандующий, Вы - знаменосец Азербайджана и его неотъемлемой части - Карабаха! Наступит тот день, когда наш трехцветный флаг взовьется в Шуше!».
Жительница Ходжалы Весиле Магеррамова: «Уважаемый господин Президент, я - вынужденная переселенка из города Ходжалы, круглая сирота, одна из 25 человек, которых армянские палачи в одночасье лишили обоих родителей, дочь шехида. Мы - лишившиеся обоих родителей, теснимся за Вашей могучей спиной. Слушая Ваши выступления, мы плачем от радости. Мы гордимся Вами! Верю, что благодаря проводимой Вами политики мы уже совсем скоро отвоюем Ходжалы, Шушу, Лачин и весь Карабах. Вашими усилиями флаг Азербайджана вскоре взовьется над Карабахом. Вы - наш Президент, которому мы всецело верим и на которого полагаемся. Вы - наш могучий Верховный главнокомандующий. Карабах - это Азербайджан!».
Жительница Физулинского района Медина Гулузаде: «Господин Верховный главнокомандующий, не могу не поделиться своей радостью в связи с успехами в Карабахской войне. Спасибо Вам! Грезы о родной земле, которую мы никогда не видели, но о которой наслышаны из рассказов наших предков, благодаря Вам уже совсем скоро осуществятся. С нетерпением жду вести от Вас об освобождении вслед за Физули всего Карабаха. Видеть наших солдат, самоотверженно воюющих на передовой, и помогающих им в тылу местных жителей, несмотря на опасность, не покидающих родные края, вызывает огромную гордость. Карабахцы с нетерпением ждут освобождения всех захваченных врагом земель и верят, что этот день уже не за горами. Мы всем сердцем верим в Вас и нашу армию. Уверены, уже совсем скоро нашей 30-летней тоске наступит конец. Карабах - это Азербайджан! Благодаря Вам весь мир вскоре осознает это!».
Вугар Мамедов из Сумгайыта: «Уважаемый господин Верховный главнокомандующий, под Вашим руководством наша страна достигла невероятных успехов, прошла большой путь развития. Ныне Вы пишите самую яркую страницу славной истории нашего народа. Желаю Вам крепкого здоровья и успехов на пути к победе. Мы совершенно уверены в том, что наша могучая армия под Вашим командованием увенчает победой борьбу за родную землю, и грядущие поколения будут жить в мире и благополучии. Как и все граждане Азербайджана, я в полном Вашем распоряжении. Да поможет Вам Всевышний! Победа будет за нами! Карабах - это Азербайджан!».
Мамед Мамедов из Бейлягана: «Уважаемый господин Президент Ильхам Алиев, отважные сыны азербайджанского народа, сплотившись вокруг Вас, с большим воодушевлением сражаются во имя освобождения Карабаха. Благодаря Вашей решительности и непоколебимой воле, спустя 27 лет мне посчастливилось увидеть освобождение Карабаха из-под вражеской оккупации. Меня переполняет радость от осознания того, что наш флаг развевается в Суговушане и Джебраиле. Мы гордимся тем, что у нас такой сильный и решительный Президент, как Вы. От имени всего нашего народа выражаю Вам глубокую признательность за вести о победе. Желаем Вам здоровья, долгих лет жизни и успехов! Карабах - это Азербайджан!».
Житель Масаллы Алипанах Ахадов: «Уважаемый господин Президент, Верховный главнокомандующий, Вы олицетворяете собой стальную волю и героизм. Мы гордимся Вами. Вы не на словах, а на деле продемонстрировали всему миру свою приверженность человеческим и национально-духовным ценностям. В своих интервью Вы во всеуслышание заявили о важности установления мира, а также о том, что миролюбие и гуманизм - величайшие человеческие ценности. Желаю Вам долгих лет жизни, здоровья и победы».
Житель Хачмаза Рамин Аббасов: «Многоуважаемый Президент, господин Верховный главнокомандующий, пишет Вам житель Хачмаза Аббасов Рамин Аббас оглу, проживающий по адресу: улица Фикрета Амирова, дом 9. Я - офицер запаса, в настоящее время на пенсии. В свое время я прошел достаточно военных учений. В этот тяжелый день моей Родины момент я неоднократно обращался в Хачмазский районный отдел Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу, чтобы добровольно вступить в ряды нашей армии. Но мне ответили, что пока в этом нет необходимости. Я готов в любой момент пойти на фронт. Господин Президент, благодаря Вам наш народ гордо, свысока взирает на врага победным взглядом. Будьте всегда на высоте. Победа Вам к лицу!».
Жительница города Баку Халида Иманова: «Уважаемый господин Президент, мне 76 лет. Я искренне благодарю Вас за то, что под Вашим командованием возвращаются наши земли. Да хранит Всевышний азербайджанскую армию под Вашим командованием. Отныне я не беженка из Физули, а жительница Физули. Спасибо Вам и нашей армии, что вернули мне мой отчий край, где я когда-то собирала ежевику. Мы обязательно встретимся с Вами в Карабахе. Карабах - это Азербайджан! Да здравствует азербайджанская армия!».
banner

Советуем почитать