• пятница, 29 Марта, 17:19
  • Baku Баку 14°C

Айгюн Кязымова выяснила, помогал ли отец Киркорова сепаратистам в Карабахе

16 октября 2020 | 22:47
Айгюн Кязымова выяснила, помогал ли отец Киркорова сепаратистам в Карабахе
В ответ на прямой вопрос народной артистки Азербайджана Айгюн Кязымовой народный артист России Филипп Киркоров опроверг слухи, что его отец Бедрос Киркоров отправлял гуманитарную помощь жителям и военнослужащим сепаратистского режима Нагорного Карабаха, сообщает Sputnik Азербайджан.
Кязымова на своей странице в Instagram написала, что многие годы дружит с Киркоровым-младшим и посчитала своим долгом связаться с коллегой, чтобы он выразил свое отношение к слухам, распространившимся не только в Азербайджане, но и в России.
«Ни о какой гуманитарной помощи и речи быть не может. Мой отец находится в реанимации. На днях была проведена операция на сердце. Все эти слухи лживы, это клевета. Мы много раз опровергали эти слухи в российских СМИ, даже армянские журналисты писали об этом. Я всегда за мир», - передала слова Киркорова Кязымова.
Певица отметила, что эти разговоры сильно расстроили Киркорова, так как он очень любит азербайджанский народ, в чем неоднократно признавался. Она просит не забывать, что только Азербайджану певец посвятил песню. Кязымова просит не верить дезинформации, которой в последнее время очень много в СМИ и соцсетях.
Дуэт Can, canım Azərbaycanım («Джан, мой родной Азербайджан») впервые был исполнен Кязымовой и Киркоровым на бакинском концерте певца летом 2019 года. Затем на дуэт был снят клип, который также был снят в Баку.
Айгюн Кязымова - одна из самых известных певиц в истории азербайджанской поп-музыки. Ее карьера началась с победы на музыкальном фестивале «Бакинская осень-88», затем последовало участие в конкурсах в Юрмале и «Азия Даусы». В 1996 году стала лауреаткой Международного конкурса в Стамбуле. Певица выступала с концертами не только в Азербайджане, но и за рубежом.
Филипп Киркоров - эстрадный певец, актер, композитор и продюсер, народный артист России, Украины и Молдовы. Является восьмикратным обладателем премии «Овация», пятикратным обладателем World Music Awards, как самый популярный исполнитель России, многократным обладателем премий «Золотой граммофон», «Стопудовый хит», лауреатом ежегодного фестиваля «Песня года» и других наград.
banner

Советуем почитать