• вторник, 16 Апреля, 12:24
  • Baku Баку 19°C

Суарес стал лучшим бомбардиром Южной Америки, обойдя Роналдо и Месси

14 октября 2020 | 16:00
Нападающий сборной Уругвая и «Атлетико» Луис Суарес вышел на первое место в списке лучших бомбардиров южноамериканских сборных в истории в официальных матчах. Форвард забил 41 гол и обошёл бразильца Роналдо и аргентинца Лионеля Месси – у них по 39 мячей.
14 октября на стадионе «Ла Каса Бланка» в Кито (Эквадор) состоялся отборочный матч чемпионата мира 2022 года между сборными Эквадора и Уругвая. Главным арбитром матча стал колумбиец Вильмар Рольдан Перес. Встреча завершилась победой эквадорцев со счётом 4:2.
В первом тайме отличились Мойсес Кайседо и Майкл Эстрада. Во втором тайме Эстрада сделал дубль, еще один мяч записал на свой счёт Госало Плата. В концовке встречи уругвайцы смогли отыграть два мяча — форвард мадридского «Атлетико» Луис Суарес дважды реализовал пенальти.