• пятница, 19 Апреля, 03:50
  • Baku Баку 18°C

Азербайджанский певец привлек 300 тысяч манатов в поддержку солдатам

13 октября 2020 | 12:10
Азербайджанский певец привлек 300 тысяч манатов в поддержку солдатам

Известный азербайджанский исполнитель, шоумен Мурад Ариф благодаря своим друзьям в соцсети собрал 300 тысяч манатов, которые были перечислены в Фонд помощи Вооруженным силам АР, сообщает Sputnik Азербайджан.
Несколько дней назад в связи с контрнаступательной операцией в Нагорном Карабахе певец призвал своих друзей и подписчиков оказать поддержку азербайджанским военнослужащим, находящимся на передовой.
В акции Мурада приняло участие множество людей, организаций, которыми были перечислены деньги напрямую в Фонд помощи Вооруженным силам АР. Певец выложил на своей странице в Instagram фотографию и снимок чека каждого из них, выразив им свою благодарность. В общей сложности собрано 300 тысяч манатов. Причем призыв по отчислениям в фонд на странице певца все еще продолжается.
Фонд помощи Вооруженным силам создан Указом Президента Азербайджана от 17 августа 2002 года с целью обеспечения развития Вооруженных сил Азербайджанской Республики на уровне современных требований, укрепления их материально-технической базы и финансирования необходимых социальных мер. Фонд финансируется за счет средств, поступающих на добровольной основе от юридических и физических лиц, действующих на территории Азербайджана, и других поступлений, не запрещенных законодательством с целью финансовой помощи для укрепления материально-технической и социальной базы Вооруженных сил Азербайджанской Республики.
Мурад Ариф не только исполнитель, композитор, но и еще известный ведущий. Каждая его песня становится хитом в азербайджанском шоу-бизнесе. Он автор многих песен отечественных знаменитостей, таких как Тунзаля Агаева, Натаван Хабиби, Роя Айхан, Эльнара Халилова, Айгюн Кязимова, Фаик Агаев, Хайям Нисанов, Севда Алекперзаде и других.
banner

Советуем почитать