• среда, 24 Апреля, 01:24
  • Baku Баку 14°C

В Баку горит фабрика по производству красок Sobsan - Подробности (Фото-Видео-Добавлено)

04 июля 2020 | 22:29
В Баку горит фабрика по производству красок Sobsan - Подробности (Фото-Видео-Добавлено)
Министр по чрезвычайным ситуациям Азербайджана Кямаледдин Гейдаров находится на месте пожара, начавшегося вечером в субботу на фабрике по производству красок Sobsan в седьмом микрорайоне на территории Бинагадинского района Баку.
Об этом Oxu.Az сообщили в МЧС Азербайджана.
Находящиеся на месте возгорания сотрудники соответствующих служб МЧС наряду с тушением огня предпринимают меры по удалению с территории фабрики легковоспламеняющихся материалов, хранящихся на складах и в других помещениях предприятия.
***
Четыре сотрудника Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана госпитализированы в связи с травмами, полученными при тушении пожара на фабрике по производству красок Sobsan.
Как сообщили Oxu.Az в Министерстве здравоохранения Азербайджана, в 20:18 в субботу 4 июля на станцию скорой медицинской помощи поступило сообщение о пожаре, начавшемся на территории Бинагадинского района Баку.
На место происшествия выехали три бригады скорой помощи.
В связи с полученными травмами к врачам обратились четыре сотрудника МЧС. Один из них госпитализирован в бакинскую городскую больницу №3 с травмой головы, трое других направлены на лечение в Центр токсикологии
***
Стали известны подробности пожара, начавшегося в субботу вечером на фабрике по производству красок Sobsan в седьмом микрорайоне Баку.
Как сообщает Baku TV, возгорание началось в результате взрыва трубы.
Взрыв вызвал возгорание принадлежащего фабрике автомобиля.
Ожоги получил также сотрудник фабрики по имени Аскер. Сотрудники скорой помощи оказали мужчине, у которого пострадали ноги, первую помощь.
Также к медицинским работникам обратились отравившиеся при тушении пожара сотрудники МЧС Азербайджана.
Министерство по чрезвычайным ситуациям распространило видеокадры и фотографии с места пожара.
***
В Бинагадинском районе Баку произошел пожар в цехе, принадлежащем фабрике по производству красок Sobsan.
Как сообщает Oxu.Az, по предварительным данным, пожар начался в результате взрыва.
Как сообщили Oxu.Az в Министерстве по чрезвычайным происшествиям Азербайджана, к месту происшествия привлечена живая сила и спасательная техника МЧС, в том числе несколько пожарных бригад. В настоящее время предпринимаются меры по ликвидации пожара.
С соседних территорий эвакуированы люди.
Согласно источнику, заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Азербайджана генерал-лейтенант Этибар Мирзоев и глава Исполнительной власти Бинагадинского района Эльхан Аллахвердиев прибыли на место происшествия.
Привлеченные к тушению пожара 32 единицы техники и 160 сотрудников МЧС Азербайджана предпринимают меры по локализации и тушению огня.
По предварительным данным, в результате пожара пострадали пять человек. Они срочно госпитализированы.
Между тем согласно сообщению TƏBİB, на место пожара выехали пять бригад скорой медицинской помощи.
«До сих пор в службу скорой медицинской помощи не поступало обращений в связи с пострадавшими в результате пожара», - сообщили в TƏBİB.
Сообщается, что среди привлеченных к тушению пожара сотрудников противопожарной службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана есть пострадавшие.
Как сообщает Baku TV, в результате возгорания дымом отравились несколько пожарных.
Они выведены с опасной территории.
Кроме того, имеются пострадавшие и среди гражданского населения.




banner

Советуем почитать