• пятница, 19 Апреля, 04:11
  • Baku Баку 18°C

Президент Ильхам Алиев: «Нагорный Карабах – составная часть Азербайджана, и территориальная целостность Азербайджана признается всей международной общественностью»(Видео)

15 февраля 2020 | 21:10
Президент Ильхам Алиев: «Нагорный Карабах – составная часть Азербайджана, и территориальная целостность Азербайджана признается всей международной общественностью»(Видео)

Армения оккупировала 20 процентов территории Азербайджана и провела на оккупированных территориях этническую чистку против азербайджанцев-гражданских лиц, в том числе совершила Ходжалинский геноцид.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на страницу помощника Президента Хикмета Гаджиева в Twitter, об этом Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев заявил на панельных обсуждениях по армяно-азербайджанскому нагорно-карабахскому конфликту в рамках Мюнхенской конференции по безопасности.
Глава азербайджанского государства также подчеркнул, что Нагорный Карабах – составная часть Азербайджана, и территориальная целостность Азербайджана признается всей международной общественностью.
Президент Азербайджана заявил, что армяне подвергли этнической чистке всех азербайджанцев на наших оккупированных территориях. Они уничтожили наше культурное наследие на оккупированных землях. В Нагорном Карабахе нет никакого исторического наследия Армении.
Президент Ильхам Алиев сказал, что все лидеры Армении пытались различными путями сохранить существующий статус-кво.
Глава государства заявил, что азербайджанские вынужденные переселенцы должны вернуться на свои земли. «Более 80 процентов вооруженных сил на оккупированных землях – это солдаты Армении. Они считают, что смогут удержать эти земли навсегда. Никогда!»
Глава нашего государства сказал, что конфликт должен решаться поэтапно – освобождение части территорий и возвращение вынужденных переселенцев. После этого может быть определен статус Нагорного Карабаха. Не следует путать вопрос статуса с территориальной целостностью Азербайджана.
banner

Советуем почитать