• среда, 24 Апреля, 01:59
  • Baku Баку 14°C

Найден черный ящик разбившегося в Тегеране украинского самолета (Видео)

08 января 2020 | 12:25
Найден черный ящик разбившегося в Тегеране украинского самолета (Видео)

Спасателям удалось найти черный ящик самолета Boeing 737-800 «Международных авиалиний Украины», разбившегося утром 8 января в Иране. Об этом сообщает The Strait Times.
«На своем веб-сайте IRIB сообщило, что один из двух черных ящиков самолета – регистратор полетных данных и бортовой самописец – найден», – говорится в сообщении.
Кроме того, как стало известно, большинство погибших в авиакатастрофе украинского самолета в Тегеране являются гражданами Ирана и Канады. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко в Twitter.
«Сейчас нам известна следующая информация по странам происхождения погибших в катастрофе # PS752: Иран – 82; Канада – 63; Украина–- 2 + 9 (экипаж); Швеция – 10; Афганистан – 4; ФРГ – 3; Великобритания – 3», – написал Пристайко.
Он выразил соболезнования в связи с гибелью людей в авиакатастрофе и подчеркнул, что украинские власти продолжают расследование.
Между тем в качестве основной причины авиакатастрофы рассматривается аварии двигателя.
Самолет Boeing 737-800 компании «Международные авиалинии Украины» разбился в Иране в результате аварии двигателя, версия теракта пока исключается. Об этом сообщило посольство Украины в Иране.
«По предварительной информации, самолет разбился вследствие аварии двигателя по техническим причинам. В настоящее время версия теракта или ракетной атаки исключается», - говорится в сообщении.
Отмечается, что, по данным компании МАУ, на этот рейс приобрели билеты 168 человек. Сейчас выясняется, кто из пассажиров не присутствовал на борту и наличие среди пассажиров граждан Украины, добавили в посольстве, подчеркнув, что на борту, в частности, находились 9 членов экипажа – граждане Украины.
8 января, ориентировочно в 6:00 по тегеранскому времени (около 4:30 по киевскому времени) после взлета из тегеранского аэропорта им. Имама Хомейни разбился самолет Boeing-737 украинской авиакомпании «Международные авиалинии Украины», который должен был выполнить рейс PS752 по маршруту Тегеран-Киев.
По предварительным данным, на борту самолета было 177 человек: 168 пассажиров и 9 членов экипажа. Все погибли.
Президент Украины Владимир Зеленский выразил соболезнования семьям погибших пассажиров самолета МАУ и прервал свою поездку в Оман.
Укринформ
banner

Советуем почитать